Praktische D1-Prüfungen in Brakel und Warburg

Die Termine der praktischen D1(D3)-Prüfungen in Brakel und Warburg:

Samstag, 17. Februar 2024, in Brakel, Gesamtschule:

Uhrzeit Name Vorname Instrument Musikverein
09:00 Tobisch Maria Altsaxophon Stadtkapelle Brakel
09:15 Peine Celina Querflöte MV 1923 Herste
09:30 Rehrmann Frieda Trompete MV 1923 Herste
09:45 Thöne Jonathan Trompete MV 1923 Herste
10:00 Reimann Monika Altsaxophon BK Bosseborn
10:15 Bannenberg Jana Klarinette MV Willebadessen
10:30 Varchmin Freda Klarinette MV Willebadessen
10:45 Simendic Luka Trompete MV Willebadessen
11:00 Dierkes Luisa Klarinette MV Daseburg
11:15 Rehrmann Niels Trompete MV Gehrden
11:30 Schmittgen Ole Trompete MV Sommersell

Sonntag, 18. Februar 2024, Warburg, Altes Hüffertgymnasium,Wachtelpfad 1

Uhrzeit Name Vorname Instrument Musikverein
09:00 Büttner Leni Trompete MV Löwen
09:15 Tewes Luca Flügelhorn MV Löwen
09:30 Wiemers Ida Klarinette MV Nörde
09:45 Nutt Kimberly Klarinette MV Borgentreich
10:00 Dürdodt Luisa Klarinette MV Borgentreich
10:15 Lücke Levi-Elias Trompete MV Borgentreich
10:30 Geilhorn Richard Trompete MV Borgentreich
10:45 Engemann Marie Querflöte MV Ossendorf
11:00 Walter Thea Saxophon MV Daseburg
11:15 Schauf Carla Waldhorn MV Scherfede
11:30 Scheideler Jolina Waldhorn MV Scherfede
11:45 Krelaus Robin Querflöte MV Gehrden
12:00 Thonemann Constantin Trompete Warburger St.u.JO

Samstag, 2. März 2024 in Brakel, Gesamtschule:

Gruppe 1
Uhrzeit Name Vorname Instrument Verein
09:00 Peters Charlotte Flügelhorn Musikverein Gehrden
09:15 Backhaus Sophie Posaune Musikverein Gehrden
09:30 Uhrmann Carla Klarinette Musikverein Gehrden
09:45 Münchow Greta Querflöte Musikverein Fürstenberg
10:00 Welle Lea Trompete Musikverein Bökendorf
10:15 Maas Jolene Tenorhorn Musikverein Bökendorf
10:30 Charles Isabel Tenorhorn BO MusFr Schwelentrup
10:45 Engelhardt Daniela Saxophon BO MusFr Schwelentrup
11:00 Engelhardt Linda Querflöte BO MusFr Schwelentrup
11:15 Geise Mona Laureen Querflöte BO MusFr Schwelentrup
Gruppe 2
Uhrzeit Name Vorname Instrument Verein
09:00 Kleibrink Elias B-Tuba Stadtkapelle Brakel e.V.
09:15 Wolff André Querflöte Stadtkapelle Bad Driburg
09:30 Titz Jonathan Bariton Stadtkapelle Bad Driburg
09:45 Mertens Julius Posaune Stadtkapelle Bad Driburg
10:00 Wiemeyer Michael Posaune Stadtkapelle Bad Driburg
10:15 Hülsmann Nick Bar. Sax BO MusFr Schwelentrup
10:30 Korte Carolin Querflöte BO MusFr Schwelentrup
10:45 Menze Johanna Trompete BO MusFr Schwelentrup
11:00 Schwarz Katharina Bariton in C BO MusFr Schwelentrup
11:15 Schwarz Sabine Posaune BO MusFr Schwelentrup

Sonntag, 3. März 2024,Warburg, Altes Hüffertgymnasium, Wachtelpfad 1

Prüfungen D1 und Schlagzeuger D3

Gruppe 1
Uhrzeit Name Vorname Instrument Verein
09:00 Michels Jasmin Altsaxophon Musikverein Nörde
09:15 Arens Miriam Klarinette MV Willebadessen
09:30 Leifeld Hendrik Kornett MV Willebadessen
09:45 Hilkenbach Sophie Klarinette Musikverein Menne
10:00 Ludwig Rika Klarinette Musikverein Menne
10:15 Wiegard Paula Altsaxophon Musikverein Menne
10:30 Hillebrand Felix Tenorsax. Musikverein Menne
10:45 Beekhuis Ben Waldhorn Musikverein Menne
11:00 Schäffer Arne Waldhorn Musikverein Menne
11:15 Tewes Hella Klarinette MV Borgentreich
11:30 Bugreeva Lolita Querflöte MV Borgentreich
Gruppe 2 
Uhrzeit Name Vorname Instrument Verein
09:00 Holtkamp Jona Saxophon Warburger Stadt- und JO
09:15 Holtkamp Timon Klarinette Warburger Stadt- und JO
09:30 Grote Paul Euphonium Warburger Stadt- und JO
09:45 Heine Konrad Klarinette Warburger Stadt- und JO
10:00 Ritgen Ida Querflöte Warburger Stadt- und JO
10:15 Plücker Inga Querflöte Warburger Stadt- und JO
10:30 Gronau Marit Waldhorn Musikverein Scherfede
10:45 Hildesheim Johanna Klarinette Musikverein Scherfede
11:00 Prante Thorsten Trompete Musikverein Scherfede
11:15 Klenke Hannah Klarinette Musikverein Scherfede
11:30 Hötger Franziska Klarinette Musikverein Fürstenberg
11:45 Rölleke Ronja Altsaxophon Musikverein Fürstenberg

Gruppe 3, D1+D3 Schlagzeug

Uhrzeit Name Vorname Instrument Verein
09:30 Utzinger Till Schlagzeug Musikverein Scherfede
09:50 Kneese Dominik Schlagzeug BO MusFr Schwelentrup
10:10 Redeker Ida Schlagzeug BO MusFr Schwelentrup
10:30 Trometer Amadeus Schlagzeug BO MusFr Schwelentrup
10:50 Grewe Julian Schlagzeug Musikverein Bökendorf
11:10 Kleibrink Simon Schlagzeug Stadtkapelle Brakel e.V.
11:30 Potthast Sina Schlagzeug Musikverein Bredenborn

D3

12:30 Braunst Sebastian Schlagzeug Musikverein Borgentreich
13:10 Sendler Dominik Trommel SpZ Natzungen
13:50 Krolpfeifer Fabian Trommel SpZ Natzungen

Ansprechpartner:

Bernd Laufer
Eschenburger Str. 8
33034 Brakel
Tel: 05276 952613
Mobil: 01511 5866757
Mail: bernd_karin.laufer@t-online.de